Набивные стеллажи предназначены для хранения груза на паллетах. Применяется в основном для хранения однородного товара с длительным сроком хранения с нагрузкой до 2000 кг на поддон.

Принцип складирования - первым установлен - последним снят.  Все элементы стеллажей оснащены клиновидно-фиксированными зацепами, что значительно ускоряет монтаж и демонтаж стеллажей. Формирование стеллажной конструкции, как в длину, так и глубину не ограничено, но рекомендуется в глубину ставить не более 6-7 паллет. Конструкция стеллажа позволяет штабелеру или погрузчику перемещаться внутри стеллажа. Отсутствие проходов между стеллажами повышает эффективность использования складских помещений. Высота стоек до 7000 мм. Состоят глубинные стеллажи из вертикальных стоек и ложементов, на которые и устанавливается паллета с грузом. Для обслуживания глубинных стеллажей используется техника шириной <1,3 метра - это, в основном, электропогрузчики и высотные штабелеры.

http://www.skladskoe.net/images/img/stel2.2.jpg

Глубинные набивные стеллажи без сквозного проезда складской техники. С одной стороны происходит как загрузка груза, так и выгрузка. Это позволяет позволяет максимально экономить площадь склада, но предназначены только для товара, имеющего длительный срок хранения.

Глубинные складские стеллажи со сквозным проездом складской техники. С одной стороны происходит загрузка груза , с другой - выгрузка. Это позволяет разделить склад на зоны загрузки и выгрузки грузов.