1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Сайт technika.thybb.ru — Частный Ресурс. Используя его, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами:

1. Этот форум открыт для чтения всем желающим. Для того, чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

2. Форум Пост-Модерируемый. Информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но Администрация оставляет за собой право сделать это позднее.

3. Все сообщения отражают только мнения их Авторов, а не мнение Администрации форума.

4. За порядком на форуме следят Модераторы и Администраторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин.

5. Создавайте новые темы только в соответствующих разделах. Если тема не подходит ни под один из разделов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора, создавайте ее в форуме «Флейм».

6. Рекомендации по созданию новых тем:
    • Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался;
    • В заголовке желательно кратко изложить суть темы, а в самом Вашем сообщении дать подробное описание того, что Вы хотите обсудить.

7. Если Вы создаёте тему в Компьютерном разделе, то мы рекомендуем написать конфигурацию Вашего компьютера.

8. Если Вы хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом Модератору. Для связи с Модератором можно воспользоваться личным сообщением.

9. В сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемой теме.

10. Необходимо проверять грамотность Вашего сообщения: грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают Участников обсуждения.

11. На форуме не приветствуется чрезмерное использование сокращений и жаргонных слов.

12. На форуме официальные уведомления Модераторов выделяются синим цветом, замечания — красным.

13. При размещении информации (в сообщении, подписи, личных данных) мы настоятельно просим Вас придерживаться норм законодательства РФ и стран СНГ. Сообщения, нарушающие законы РФ, будут удаляться одновременно с блокировкой их Автора на форуме.

14. Если Вы обнаружили нарушение правил, пожалуйста, незамедлительно известите Модераторов форума. Для этого Вы можете воспользоваться кнопкой «Жалоба», которая находиться под каждым сообщением.

2. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО

1. Призывы к нарушению действующего Законодательства, высказывания расистского характера, разжигание Межнациональной или религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие законодательства РФ, (а также стран СНГ.)

2. Нарушать тематику форумов и разделов. Если Вы не уверены, куда поместить тему, создавайте ее в форуме «Флейм», Модераторы потом разберутся и перенесут куда нужно.

3. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме. Поэтому не удивляйтесь, если вашу тему закроют или удалят.

4. Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах и размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума. Если Ваша тема подходит под несколько разделов, создавайте ее в разделе «Флейм».

5. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, «Есть вопрос», «Помогите» и т.д.).

6. Писать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использовать в заголовках спец. символы. При цитировании не забывайте удалять лишнее.

7. Размещать рекламные сообщения и спам — запрещено!
Рекламой считается:
    • Размещение на форуме ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме.
    • Размещение ссылок в личных данных, кроме соответствующего поля.
    • Сообщения с призывом посетить какой-либо сетевой ресурс.
    • Сообщения, агитирующие на участие в сетевых пирамидах и т.п.

8. Искать и распространять на форуме кряки (crack), серийные номера к программам, уже взломанные программы (warez), вирусы и т.д

9. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах.

10. Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку (например, «вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»).

11. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление так называемым «Падонковским языком») — запрещены.
Если можете — изложите фразу нормальным русским языком.
За чрезмерное употребление надуманных ошибок и «Албанизмов» может последовать блокировка.

12. Обсуждать и осуждать действия Модераторов и Администрации в темах форума.

13. Выдавать себя за Модераторов или Администраторов форума.

14. Оскорблять Участников форума.

15. Публикация E-MAIL в темах Форума.

16. Повторная регистрация на форуме запрещена.

3. НАКАЗАНИЯ

1. За нарушения правил форума Модераторы имеют возможность наказывать пользователей. На усмотрение Модератора это может быть предупреждение или Бан (запрет на пользование форумом).

2. Срок бана зависит от «тяжести» вашего проступка и выставляется на усмотрение Модератора.

3. Если Вы не согласны со своим наказанием и/или сроком наказания, это можно обсудить в личной переписке с Администрацией форума.

4. Администрация форума имеет право блокировать Пользователей в связи с собственными соображениями.